Информация об услуге «наличные на кассе» для населения

Услуга «наличные на кассе» позволяет снимать небольшую сумму наличных денег с банковской карты через кассы торгово-сервисных предприятий прямо во время покупки.
Информация об услуге «наличные на кассе» для населения.

Повышение доступности финансовых услуг для жителей сельской местности, а также  отдаленных, малонаселенных и труднодоступных территорий является одной из задач Банка России в соответствии с Приоритетными направлениями повышения доступности финансовых услуг в Российской Федерации на период 2022—2024 годов.

Для населения, проживающего на отдаленных и малонаселенных территориях, эта услуга является социально значимой, так как позволяет получить наличные деньги в местностях, где отсутствуют банкоматы и отделения банков.

Делая покупки в магазине, можно попросить кассира снять сумму не более 5 тыс. рублей в день и не более 30 тыс. рублей в месяц со своей банковской карты.

В чеке отображается сумма оплаты и сумма снятых наличных денег.

Узнать о том, доступен ли сервис в торговой точке, можно по специальной информационной наклейке в магазине, по изображению на терминале или спросив у продавца.

В Красненском районе такую услугу оказывает пока только один магазин – «Пятерочка», расположенный по адресу: село Красное, улица Светличной, 3.

Наличные на кассе листовка для граждан.