Объявлен конкурсный отбор на получения гранта «Агротуризм»

Минсельхоз России проводит конкурсный отбор заявок на право получения гранта «Агротуризм» в 2025 году.
Объявлен конкурсный отбор на получения гранта «Агротуризм».

Для кого?

Сельхозтоваропроизводитель, относящийся к категории «малое предприятие» или «микропредприятие», зарегистрированный и осуществляющий деятельность на сельской территории. Не могут участвовать в отборе – ЛПХ.

Сумма гранта: до 10 млн. рублей. Собственные средства: от 10 до 25%

Заявители, которые пройдут конкурсный отбор, смогут потратить средства гранта на:

• покупку, строительство и модернизацию средств размещения, в том числе модульных;

• их подключение к электрическим, водо-, газо- и теплопроводным сетям, в том числе автономным, их обустройство;

• приобретение и монтаж туристского оборудования, снаряжения и инвентаря в целях обеспечения эксплуатации туристических объектов;

• проведение работ по благоустройству территорий, прилегающих к средствам размещения, объектам туристского показа, объектам развлекательной инфраструктуры сельского туризма.

Подробный перечень целевых направлений расходования гранта «Агротуризм» утвержден приказом Минсельхоза России от 02.03.2022  № 116.

Информация о требованиях к заявителям и критерии отбора проектов установлены приказом Минсельхоза России от 10.02.2022 № 68.

Документы