Сайт органа местного самоуправления
Администрация муниципального района "Красненский район" Белгородской области

«Я – активный гражданин»

Автор: Красненская территориальная...
11 апреля, в рамках мероприятий посвященных Дню молодого избирателя, в Красненской центральной районной библиотеке состоялась деловая игра «Я – активный гражданин»
«Я – активный гражданин».

Заведующая Центра правовой информации Валентина Кузнецова познакомила ребят с историей возникновения и развития избирательной системы России, системой избирательных комиссий, избирательным процессом.

Разделившись на две команды, «Патриоты» и «Мудрецы», десятиклассники Красненской средней школы, проверили свои знания избирательного законодательства. Ребята активно и с интересом отвечали на вопросы ведущего, разрешали жизненные ситуации, которые могут возникнуть в период подготовки и проведения выборов, разгадывали правовые анаграммы.

Жюри, в составе председателя Красненской территориальной избирательной комиссии Александра Головина и учителя обществознания Красненской средней общеобразовательной школы Людмила Потуданских, оценивали ответы учащихся.

Ребята проявили хорошие знания в области избирательного права и избирательного процесса. С небольшим перевесом победу одержала команда «Мудрецы».

Команды были награждены Почетными грамотами и сладкими призами.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie