КТО ЗАНИМАЕТСЯ ВЫВОЗОМ РАСТИТЕЛЬНЫХ ОТХОДОВ?

ООО «Центр экологической безопасности» напоминает, что согласно действующему законодательству (ст.1 Федерального закона от 24.06.1998 г. №89-ФЗ «Об отходах производства потребления» твёрдые коммунальные отходы (ТКО)), порубочные остатки не относятся к твёрдым коммунальным отходам. Ветки, листва, древесные остатки, оставшиеся, например, после субботника или уборки на земельном участке, нельзя выбрасывать в контейнер или складировать возле организованного места накопления ТКО. Вывоз таких отходов осуществляет собственник путём заключения договоров с компанией, имеющей на это соответствующую лицензию.
КТО ЗАНИМАЕТСЯ ВЫВОЗОМ РАСТИТЕЛЬНЫХ ОТХОДОВ?.

Список компаний, осуществляющих вывоз строительных отходов и порубочных остатков есть на сайте ООО «ЦЭБ» в разделе «Потребителям» (Перечень компаний, осуществляющих вывоз строительных отходов, веток и порубочных остатков на территории Белгородской области): https://www.tko31.ru/consumers/

Убедительная просьба строительные отходы и порубочные остатки не складировать на площадках для ТКО или в контейнеры и не создавать несанкционированные свалки! Чистота региона зависит от каждого из нас!