Практические занятия по медицине

Кто может рассказать о заболеваниях легких лучше, чем врач-фтизиатр?
Практические занятия по медицине.
На практическом занятии ученики познакомились с основными методами диагностики. Они узнали об аускультации и перкуссии легких (выслушивании и выстукивании), а также отработали эти навыки на своих одногруппниках.

Ребята узнали о таких серьезных заболеваниях, как туберкулез и пневмония, и почему так важно ежегодно проходить флюорографию, а в младшем школьном возрасте – ставить пробу Манту. Они увидели легкие курильщика на рентгенологическом снимке и поняли, что электронные сигареты разрушают организм не меньше, чем обычные.

После такого занятия наши будущие медики еще больше полюбят свою профессию и будут ответственно относиться к своему здоровью!