Автор: Красненская территориальная...
В мероприятии приняли участие председатель Красненской территориальной избирательной комиссии Александр Головин, председатели участковых избирательных комиссии №691 и 695 Ольга Шорстова и Валентина Кудинова.
16 апреля, в рамках Дня молодого избирателя, состоялась встреча с активистами «Движение первых» Новоуколовской средней школы.

Ребята узнали об истории развития избирательной системы Российской Федерации и Государственной автоматизированной системе Российской Федерации «Выборы», о работе территориальной и участковых избирательных комиссий Красненского района.

Живой интерес у ребят вызвала система дистанционного электронного голосования. Воспользоваться техническими средствами для участия в ДЭГ можно непосредственно на избирательном участке, либо дома или в любом ином месте.

Во время встречи школьники задавали много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.