Состоялась встреча «Для вас, будущие избиратели»

Автор: Красненская территориальная...
Состоялась встреча «Для вас, будущие избиратели».

Наступит день, когда сегодняшние старшеклассники, достигнув 18-летнего возраста, станут полноправными избирателями. Будут ли они к этому готовы? Пойдут ли голосовать, ясно осознавая свою роль в принятии того или иного решения? Это во многом будет зависеть от того, какой правовой культурой они владеют.

В рамках мероприятий, посвященных неделе местного самоуправления и Дню молодого избирателя, в районном краеведческом музее для старшеклассников состоялась встреча «Для вас, будущие избиратели».

Гостьей музея была заместитель главы администрации Готовского сельского поселения, председатель участковой избирательной комиссии №680 Наталья Лесунова.

Наталья Михайловна подробно рассказала ребятам, для чего проводятся выборы в нашей стране, какие они бывают, зачем создаются избирательные комиссии и как они как работают.

В завершении школьники ответили на вопросы, чтобы выяснить, насколько они смогут в ближайшем будущем ориентироваться в правовом обществе.

Дурова Ольга Николаевна,

директор МКУК "Районный краеведческий музей" Красненского района,