В течение трёх дней более 80 школьников и лицеистов из разных районов региона не только учились, но и отдыхали. Они посетили завод розлива природных минеральных вод, совершили обзорную экскурсию по Пятигорску и побывали на Кочубеевской ВЭС — крупнейшей в России ветряной электростанции, расположенной в Кочубеевском районе Ставропольского края.
Ксения Лесунова, ученица Готовской школы, посетила Центр знаний «Машук» в городе Пятигорске. Она участвовала в работе «Бизнес-лагеря», который проводился в рамках регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ».

Образовательная программа включала выступления спикеров по темам «Искусство самопрезентации» и «Искусственный интеллект в предпринимательстве», а также встречу с победителями конкурса «Лидеры России».

По итогам бизнес-лагеря состоялся торжественный форум и награждение. Губернатор Вячеслав Гладков пообщался с участниками и наградил создателей 10 лучших проектов, а также выступил с напутственным словом.