Встреча в рамках муниципального этапа форума «Белгородская семья».

В этот раз центром культурных и просветительских мероприятий для детей и взрослых стало село Лесное Уколово.
Встреча в рамках муниципального этапа форума «Белгородская семья»..

Пока ребята были заняты на мастер - классах и аттракционах
их родители за чашкой чая обсудили многие жизненные ситуации.

Оксана С. и Ольга К. много говорили о дополнительной внеурочной занятости, о необходимости выездных классов для развития детских талантов, либо организации подвоза детей из отдаленных территорий в профильные муниципальные учреждения дополнительного образования. Вариантов здесь действительно много, поручил Харлановой Светлане Николаевне внести конкретные предложения.

Большой резонанс вызвал вопрос о предоставлении путёвок для детей в стационарные лагеря без учёта уровня доходов семьи. Обязательно вернёмся к этой теме в ходе итогового мероприятия форума.

Услышал и просьбу о формировании групп продлённого дня на бесплатной основе. Мы оценим наши возможности.

Согласен и с мнением Ольги Анатольевны об актуальности ведения социальных паспортов на многодетные семьи. К сожалею, в этом направлении наша социальная служба зачастую работает формально. А ведь это обратная связь с семьями, их дополнительная информированность о новых и действующих мерах поддержки и многое другое.

Обсудим и предложение Крестины П. по дополнительному поощрению одаренных детей. Ещё раз вернёмся к критериям отбора стипендиатов главы района.

По- моему, совершенно очевидно, что жителей улицы Дмитровка, где много деток, волнует вопрос ограничения скоростного режима при движении по проходящей рядом трассе. Так как эта дорога регионального значения будем ещё раз выходить с инициативой по разрешению ситуации к собственнику.

Все поступившие предложения, замечания и просьбы зарегистрированы и взяты в работу.

Я благодарен всем за продуктивную встречу.
Друзья, пусть у вас всё сложится хорошо – жизненные дороги будут ровными, а беды обходят вас стороной.