День памяти и скорби

22 июня 1941 года — дата, которую помнит каждый житель нашей страны. Восемьдесят три года назад мирное воскресное утро стало началом испытаний для миллионов людей. Общая беда сплотила народ, пробудила в нём осознание того, что он един и велик и готов сражаться за Победу, не жалея своей жизни.
День памяти и скорби.
В этот день мы вспоминаем наших земляков — защитников, которые до последнего стояли за родную землю. Мы говорим о тружениках тыла, которые работали не покладая рук для фронта, для Победы. Несмотря на ужас и страдания, сильный и единый дух народа не был сломлен.

Наш общий долг — помнить, какой ценой досталась Победа, и свято хранить память о героях Великой Отечественной войны. На этих примерах выросло и сегодня достойно продолжает дело своих дедов и прадедов молодое поколение защитников Родины. И мы победим!

Мы скорбим и помним о тех, кого сегодня нет с нами. Низкий поклон и вечная память павшим на полях сражений!