В рамках проекта «К соседям в гости!» жители пенсионного возраста из Красненского района посетили Новооскольский городской округ. В течение дня для гостей были организованы различные мероприятия..
Экскурсия началась с посещения Новооскольского краеведческого музея, где пенсионеры познакомились экспозиционными залами музея, с символом города Новый Оскол - рыбой Вырезуб, с крестьянским и дворянским бытом, а также с военными периодами, участниками которых были новооскольцы. Красняне преподнесли в дар музею швейную электрическую машинку.

Далее гости отправились в село Великомихайловка. Здесь они побывали в обновленной детской школе искусств, а также в музее имени Первой Конной армии. Экспозиции и выставочные пространства музея, поразили присутствующих своим масштабом и исторической наполненностью.

Следующая точка маршрута – новооскольское предприятие «Форелевый рай». Массивные каскады, наполненные форелью радужной впечатлили гостей. Туристы узнали, как работает предприятие и смогли приобрести продукцию рыбоводного комплекса.

Завершающим этапом знакомства с Новооскольской землей стало посещение центра культурного развития «Оскол». Где для гостей артисты подготовили интересную концертную программу.

Участники экскурсии получили много ярких впечатлений и не только расширили свой кругозор, но и познакомились с новыми местами в своей родной области.