Автор: Прокуратура Красненского ра...
Прокуратурой Красненского района приняты меры к устранению нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Администрацией Расховецкого сельского поселения Красненского района в апреле 2023 года заключен муниципальный контракт с ИП Семкиной Ю.С. на обустройство ограждения территории общественного кладбища в с. Хмелевое Красненского района.

Несмотря на то, что индивидуальный предприниматель своевременно и добросовестно выполнил свои обязательства, органом местного самоуправления оплата произведена на неделю позже установленного законом и муниципальным контрактом срока.

В связи с этим прокурором Красненского района в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ. Также в целях недопущения подобных нарушений впредь главе администрации Расховецкого сельского поселения внесено представление.

Ход и результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры района.