Автор: Прокуратура Красненского ра...
Прокуратурой Красненского района приняты меры по устранению нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Прокуратурой Красненского района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что 17.04.2023 администрацией Расховецкого сельского поселения с индивидуальным предпринимателем заключен муниципальный контракт на выполнение работ по обустройству ограждения территории общественного кладбища.

Подрядчик выполнил предусмотренные контрактом работы, что подтверждается актом, подписанным заказчиком 01.06.2023. Однако оплата осуществлена лишь 14.06.2023, то есть с нарушением семидневного срока,  установленного  контрактом.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором должностному лицу - контрактному управляющему администрации Расховецкого сельского поселения Красненского района внесено представление, по результатам рассмотрения которого он привлечен к дисциплинарной ответственности.

Также в отношении него 04.04.2024 возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ, которое направлено в Управление  ФАС  по  Белгородской области. Должностное лицо признано виновным в  совершении указанного административного  правонарушения, ему  назначено административное  наказание в  виде  предупреждения.