17 июля в России отмечают новый, но уже полюбившийся праздник — «Единый день фольклора».

Этот праздник был учреждён всего три года назад, но уже успел завоевать популярность среди людей всех возрастов. Его с удовольствием отмечают и дети, и молодёжь, и представители старшего поколения.

Сегодня все учреждения культуры района объединились вокруг общей идеи — через народное искусство познакомить людей с историей нашей Родины, народными традициями и обычаями.

Для жителей района были организованы различные мероприятия: выставки декоративно-прикладного творчества, мастер-классы, экскурсии в музей, викторины, культурно-развлекательные программы, кукольные спектакли и многое другое.