Международный день шахмат

20 июля отмечается Международный день шахмат. В этот день детская библиотека провела интерактивную площадку «Первый ход Ваш!» в рамках проекта «Библиотечный Арбат: территория чтения и вдохновения».
Международный день шахмат.

Юные читатели библиотеки узнали много интересного об истории шахмат. Они отгадывали загадки, повторяли названия шахматных фигур и правила их хода. Затем прошла шахматная викторина, которая помогла закрепить основные правила этой увлекательной игры. В завершение мероприятия начался турнир между мальчиками и девочками.

Мероприятие привлекло внимание не только тех, кто уже знаком с шахматами, но и тех, кто раньше не пробовал играть. Многие ребята поняли, что шахматы — это не только интересно, но и полезно для развития логического мышления.