25 октября 2023 года состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Красненского района и урегулированию конфликта интересов в администрации Красненского района.

На заседании Комиссией были рассмотрены вопросы:

1. Оглашение решения администрации района по результатам предыдущего заседания комиссии.

2.   О внесении изменений в Перечень коррупционно-опасных функций органов местного самоуправления Красненского района.

3. О внесении изменений в Перечень должностей муниципальной службы администрации района, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие администрации района обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее Перечень должностей).

По итогу заседания Комиссии были приняты следующие решения:

1. Принять к сведению результаты решения администрации района по результатам предыдущего заседания комиссии.

2.  Рекомендовать администрации Красненского района:

- одобрить Перечень коррупционно-опасных функций органов местного самоуправления Красненского района в новой редакции;

- одобрить Перечень должностей муниципальной службы администрации района, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие администрации района обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в новой редакции.

4. Проводить уточнение (корректировку) Перечня должностей в органах местного самоуправления района, замещение которых связано с коррупционными рисками по результатам оценки коррупционных рисков и не реже одного раза в год.