Подготовка к новому учебному году

Вот и наступил последний месяц лета. Дети проводят дни напролёт на улице, играя и веселясь. А у взрослых сейчас горячая пора – подготовка к новому учебному году
Подготовка к новому учебному году.

Главная задача – проверить образовательные учреждения и убедиться, что они готовы к приёму детей. Два дня комиссия и представители родительской общественности проверяли школы и детские сады на соответствие требованиям пожарной безопасности и антитеррористической защиты, а также на соблюдение санитарно-эпидемиологических норм и требований материально-технического обеспечения.

Была проделана большая работа, и все учреждения успешно прошли проверку. Они полностью готовы к началу учебного года и будут рады принять детей 1 сентября.

Для сведения: в нашем районе система образования представлена 10 школами, 9 детскими садами и 3 учреждениями дополнительного образования. Это позволяет обеспечить всестороннее развитие детей.

1 сентября ожидается, что за парты сядут около 80 первоклассников. Всего же в новом учебном году в школы пойдут 977 детей.