К соседям в гости!

К соседям в гости!.

В рамках губернаторского проекта «К соседям в гости!» Красненский район вновь встречает гостей старшего поколения из Старооскольского городского округа.

Знакомство с районом началось с посещения Расховецкой основной общеобразовательной школы. Затем гости побывали на территории детского сада «Солнышко» и с удовольствием посетили яблоневый сад. Особый интерес у них вызвало крестьянско-фермерское хозяйство Татьяны Ивановны Жиляковой.

После этого экскурсия продолжилась в Кругловском сельском поселении. Участники посетили захоронение советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками, и возложили цветы к бюсту Героя Советского Союза Алексея Жданова.

В Кругловском Доме культуры гостей встретил народный самодеятельный коллектив — фольклорный ансамбль «Истоки» с творческой программой. Участники делегации также смогли оценить творчество мастеров декоративно-прикладного искусства и приобрести сувениры на память.

После этого гости совершили пешую экскурсию по рекреационной зоне «Каскад прудов» в селе Красное. Участники остались под большим впечатлением от прогулки и получили заряд бодрости.

#проектгубернатора#ксоседямвгости