Яблочный спас

Друзья! Сегодня отмечается православный праздник — Яблочный Спас. Во всех детских садах прошли мероприятия, которые так и назывались — «Яблочный Спас — яблок припас»
Яблочный спас.
Ребята узнали, что этот праздник символизирует начало сбора урожая и окончание лета. Дошкольники не только познакомились с историей праздника, но и узнали, что на Яблочный Спас принято печь яблочные пироги и пить яблочный компот. Также в этот день принято освящать в храме яблоки и другие фрукты.

И, конечно, дети угощались спелыми и сочными яблоками! Этот день прошёл в дошкольных учреждениях очень весело!