12 августа 2024 года в администрацию Красненского района для участия в конкурсном отборе инициативных проектов группой жителей Кругловского сельского поселения Красненского района был внесен инициативный проект    «Торшерное  освещение парковой зоны  им. А.М.Жданова в с.Круглое  Красненского района Белгородской области»
Инициативный проект    «Торшерное  освещение парковой зоны  им. А.М.Жданова в с.Круглое  Красненского района Белгородской области».

На  территории  Кругловского сельского поселения проживает 500 человек.

Для каждого населенного пункта важное значение имеет внешний вид территории. Если село имеет благоустроенный вид, то это позволяет произвести положительное впечатление на жителей и гостей села.

Проблема закрепления молодежи на селе тесно связано с повышением качества жизни селян. Решение  проблемы это  благоустройству территорий в виде скверов, бульваров, парков культуры и отдыха.

На протяжении многих лет парковая зона им. А.М.Жданова является центром притяжения населения. Территория  парка имени А.М. Жданова составляет  более 3 га. Здесь установлены  две детских игровых  площадки.

Парк своим разнообразием растительности притягивает к себе не только детей, но и взрослых. Частыми гостями парка можно увидеть малышей детского сада, которые приходят сюда на прогулки.  Парк им. А.М. Жданова соединяет две центральные улицы. Жители села через парк проходят в администрацию, офис семейного врача и почту. В темное время суток, работающее население  уезжает и возвращается на территорию со смен, проходя по тротуару парка. Отсутствие освещения – это не комфортные условия  по перемещению и отдыху всех групп населения. Проходимость через парк – 100 человек в день

Предварительный расчёт необходимых расходов на реализацию инициативного проекта составил  2 400 000 рублей.

Предполагаемые сроки реализации проекта   -     01.04.2025г. -31.10.2025г.

Финансовое, имущественное и трудовое участие заинтересованных лиц планируется.

Территория, на которой реализуется проект - Кругловское сельское поселение Красненского района Белгородской области.

Инициаторы  проекта:    инициативная группа жителей Кругловского сельского поселения Красненского района  в составе 12 человек:

1. Головина Елена Ивановна

2. Новикова Наталья Ивановна

3. Корнева Татьяна Ивановна

4. Масленникова Елена Васильевна

5. Лукашова Людмила Васильевна

6. Масленникова Елена Александровна

7. Шабанова Елена Викторовна

8. Кузнецова Дарья Владимировна

9. Рахманина Валентина Петровна

10. Захарова Елена Владимировна

11.Жданова Наталья Викторовна

12.Зенина Татьяна Алексеевна

Замечания и предложения по инициативному проекту принимаются в письменном или электронном виде в течение 5 рабочих дней с момента размещения настоящей информации на официальном сайте Администрации Красненского района Белгородской области:

по адресу: Белгородская область, Красненский район, с. Красное, ул. Подгорная, д.4;

Администрация района admkra@kr.belregion.ru.