12 августа 2024 года в администрацию Красненского района для участия в конкурсном отборе инициативных проектов группой жителей Лесноуколовского сельского поселения Красненского района был внесен инициативный проект «Устройство детской игровой площадки на улице Осиновая села Лесное Уколово, Красненского района, Белгородской области»
Инициативный проект «Устройство детской игровой площадки на улице Осиновая села Лесное Уколово, Красненского района, Белгородской области».

В Лесноуколовском сельском поселении проживает 674 человека. На данный момент на ул.Осиновая отсутствует детская игровая площадка это плохо сказывается на развитии инфраструктуры села.  Цели работы: необходимо создать комфортные условия для реализации активной деятельности детей посредством устройства новой многофункциональной игровой площадки с организацией досуга семей с детьми; поддержание и улучшение эстетического вида придомовых территорий и социальных объектов, создание гармоничной и комфортной среды для жителей ул. Осиновая с. Лесное Уколово.

В результате устройства детской игровой площадки будет решен ряд важнейших задач по созданию условий для гармоничного развития детей:

·  Организация досуга детей дошкольного и младшего школьного возраста;

·  Повышение уровня комфортности проживания и уровня обеспеченности объектами социальной инфраструктуры;

· Дополнительная возможность общения и знакомства жителей домов, соседей, молодых родителей друг с другом и налаживания дружеских контактов.

Предварительный расчёт необходимых расходов на реализацию инициативного проекта составил  2 282 990 рублей.

Предполагаемые сроки реализации проекта   -     01.04.2025 г. – 01.08.2025 г.

Проект предусматривает трудовое участие заинтересованных лиц в реализации проекта – ими будут проведены субботники по озеленению и благоустройству прилегающей территории.

Территория, на которой реализуется проект - Лесноуколовское сельское поселение Красненского района Белгородской области.

Инициаторы проекта:    инициативная группа жителей Лесноуколовского сельского поселения Красненского района  в составе 9 человек:

1.Манаева Марина Петровна

2.Ендальцева Надежда Леонидовна

3.Орлова Наталия Антоновна

4.Ушакова Надежда Васильевна

5.Полухина Елена Николаевна

6.Федосова Татьяна Николаевна

7.Федосов Кирилл Егорович

8.Коваленко Наталья Федоровна

9.Полухина Надежда Владимировна

Замечания и предложения по инициативному проекту принимаются в письменном или электронном виде в течение 5 рабочих дней с момента размещения настоящей информации на официальном сайте Администрации Красненского района Белгородской области:

по адресу: Белгородская область, Красненский район, с. Красное, ул. Подгорная, д.4;

Администрация района admkra@kr.belregion.ru.