Инициативный проект «Обустройство тротуарной дорожки «Тропа здоровья» в селе Красное Красненского района».

1

В Красненском сельском поселении проживает 1906 человек. На период летнего сезона  переулок Восточный, улица Молодежная, улица Ясные Зори села Красное проходит грунтовая дорога, выходящая на автомобильную стоянку перед четвертым прудом является весьма проходимыми для людей разных возрастов. Дополнительно обустроенная асфальтированная тротуарная дорожка создать дополнительную зону для пеших прогулок на свежем воздухе, занятий финской ходьбой, велосипедных и лыжных прогулок, что в конечном итоге позволит качественно улучшить уровень жизни.

В результате обустройства тротуарной дорожки «Тропа здоровья» в селе Красное Красненского района протяженностью 700 метров, пролегающей от парка села Красное до стоянки автомобильного транспорта возле 4-го пруда, позволит:

- увеличить число и вид проводимых в парке мероприятий;

- улучшить функциональность и внешний вид парка;

- создать дополнительную зону для пеших прогулок на свежем воздухе, занятий финской ходьбой, велосипедных и лыжных прогулок;

- качественно улучшить уровень жизни жителей села Красное, создать условия для комфортного проживания, доступности объектов социальной инфраструктуры, прогулок и занятий спортом для жителей села Красное.

Предварительный расчёт необходимых расходов на реализацию инициативного проекта составил  2 300 000 рублей.

Предполагаемые сроки реализации проекта   -     01.04.2025-31.10.2025 г.

Проект предусматривает трудовое участие заинтересованных лиц в реализации проекта – ими будут проведены субботники по озеленению и благоустройству прилегающей территории.

Территория, на которой реализуется проект - Красненское сельское поселение Красненского района Белгородской области.

Инициаторы проекта:    инициативная группа жителей Красненского сельского поселения Красненского района  в составе 12 человек:

1.Глотова Светлана Васильевна

2.Нагорная Татьяна Сергеевна

3.Волокитина Людмила Васильевна

4.Салина Ирина Валентиновна

5.Шамрина Яна Владимировна

6.Кануник Эдуард Александрович

7.Пашкова Наталья Алексеевна

8.Волокитина Алена Вячеславовна

9.Пашкова Галина Сергеевна

10.Ильина Анастасия Руслановна

11.Суровцова Светлана Сергеевна

12.Михалев Сергей Иванович

Замечания и предложения по инициативному проекту принимаются в письменном или электронном виде в течение 5 рабочих дней с момента размещения настоящей информации на официальном сайте Администрации Красненского района Белгородской области:

по адресу: Белгородская область, Красненский район, с. Красное, ул. Подгорная, д.4;

Администрация района admkra@kr.belregion.ru.