13 августа 2024 года в администрацию Красненского района для участия в конкурсном отборе инициативных проектов группой жителей Сетищенского сельского поселения Красненского района был внесен инициативный проект    «Обустройство освещения в парке «Дружба» с. Камызино Красненского района»
Инициативный проект «Обустройство освещения в парке «Дружба» с. Камызино Красненского района».

На  территории  Камызинского сельского поселения проживает 1026 человек.

Для каждого населенного пункта важное значение имеет внешний вид территории. Если село имеет благоустроенный вид, то это позволяет произвести положительное впечатление на жителей и гостей села. Актуальность проекта является улучшение окружающей человека среды и организация здоровых и благоприятных условий жизни. В решении этой проблемы видное место принадлежит озелененным и благоустроенным территориям в виде скверов, аллей, парков культуры и отдыха.

На протяжении многих лет парк «Дружба» является центром притяжения населения. В настоящее время состояние освещения парка «Дружба» с.Камызино требует значительного улучшения, территория парка большая и имеющиеся фонари не обеспечивает нужную степени освещенности. Торшерное освещение обеспечит положительные эмоции и привлекательность территории.

Предварительный расчёт необходимых расходов на реализацию инициативного проекта составил  2 400 000 рублей.

Предполагаемые сроки реализации проекта   -     01.04.2025г. -31.10.2025г.

Финансовое, имущественное и трудовое участие заинтересованных лиц планируется.

Территория, на которой реализуется проект - Сетищенское сельское поселение Красненского района Белгородской области.

Инициаторы  проекта:    инициативная группа жителей Сетищенского сельского поселения Красненского района  в составе 10 человек:

1. Жигулина Антонина Ивановна

2. Ряполова Вера Викторовна

3. Новикова Татьяна Анатольевна

4. Перова Марина Васильевна

5. Деревянных Елена Федоровна

6. Жигулин Игорь Васильевич

7. Жигулина Елизавета Юрьевна

8. Ряполова Светлана Васильевна

9. Кирьянова Ирина Сергеевна

10. Ряполова Юлия Ивановна

Замечания и предложения по инициативному проекту принимаются в письменном или электронном виде в течение 5 рабочих дней с момента размещения настоящей информации на официальном сайте Администрации Красненского района Белгородской области:

по адресу: Белгородская область, Красненский район, с. Красное, ул. Подгорная, д.4;

Администрация района admkra@kr.belregion.ru.