14 августа 2024 года в администрацию Красненского района для участия в конкурсном отборе инициативных проектов группой жителей Сетищенского сельского поселения Красненского района был внесен инициативный проект    «Устройство торшерного освещения в парке  «Юность» с. Сетище Красненского района»
Инициативный проект    «Устройство торшерного освещения в парке  «Юность» с. Сетище Красненского района».

На  территории  Сетищенского сельского поселения проживает 720 человек.

Для каждого населенного пункта важное значение имеет внешний вид территории. Если село имеет благоустроенный вид, то это позволяет произвести положительное впечатление на жителей и гостей села.

Проблема закрепления молодежи на селе тесно связано с повышением качества жизни селян. Решение  проблемы это  благоустройству территорий в виде скверов, бульваров, парков культуры и отдыха.

На протяжении многих лет парк «Юность» является центром притяжения населения.

На сегодняшний день в парке нет освещения. Вечером, особенно зимой небезопасно. А ведь данный парк это – центр села, где имеется новая детская игровая площадка с резиновым покрытием, которая состоит из двух игровых комплексов. Обновлённый парк преобразит центр села, и станет по-настоящему объектом социального притяжения и любимым местом родителей и детей.  Торшерное освещение обеспечит положительные эмоции и привлекательность территории.

Предварительный расчёт необходимых расходов на реализацию инициативного проекта составил  2 376 000 рублей.

Предполагаемые сроки реализации проекта   -     20.06.2025г. -20.08.2025г.

Финансовое, имущественное и трудовое участие заинтересованных лиц планируется.

Территория, на которой реализуется проект - Сетищенское сельское поселение Красненского района Белгородской области.

Инициаторы  проекта:    инициативная группа жителей Сетищенского сельского поселения Красненского района  в составе 12 человек:

1. Литвинчук Анастасия Николаевна

1. Федяева Ольга  Николаевна

1. Кудинова Ирина Семеновна

1. Ильина Светлана Ивановна

1. Ушакова  Елена Ивановна

1. Соловьева Екатерина Ивановна

1. Коротоножкина Галина Викторовна

1. Ступина  Александра Михайловна

1. Карепина  Валентина Николаевна

1. Дешина Людмила Александровна

1. Швецова Светлана Николаевна

1. Карепина Ирина Ивановна

Замечания и предложения по инициативному проекту принимаются в письменном или электронном виде в течение 5 рабочих дней с момента размещения настоящей информации на официальном сайте Администрации Красненского района Белгородской области:

по адресу: Белгородская область, Красненский район, с. Красное, ул. Подгорная, д.4;

Администрация района admkra@kr.belregion.ru.