14 августа 2024 года в администрацию Красненского района для участия в конкурсном отборе инициативных проектов группой жителей Новоуколовского сельского поселения Красненского района был внесен инициативный проект «Устройство тротуара (асфальт) протяженностью 0,5 км по ул. Центральная с.Новоуколово  Красненского района Белгородской области»
Инициативный проект «Устройство тротуара (асфальт) протяженностью 0,5 км по ул. Центральная с.Новоуколово  Красненского района Белгородской области».

По улице Центральной, в центре села Новоуколово нет тротуара от банка и до конца улицы. Жители  села Новоуколово  идут вдоль ул. Центральная по краю дороги в магазины, в аптеку, банк, на почту, в ЦКР, школьники идут в школу, а отсутствие тротуара  в первую очередь– это опасность для детей.

Отсутствие  тротуара по улице Центральная –это не комфортные условия  по перемещению  всех групп населения.

Предварительный расчёт необходимых расходов на реализацию инициативного проекта составил 2 400 000,00 рублей.

Предполагаемые сроки реализации проекта   -     28.05.2025 г. – 01.12.2025 г.

Проект предусматривает трудовое участие заинтересованных лиц в реализации проекта – ими будут проведены субботники по озеленению и благоустройству прилегающей территории.

Территория, на которой реализуется проект - Новоуколовское сельское поселение Красненского района Белгородской области.

Инициаторы проекта:  Инициативная группа жителей Новоуколовского сельского поселения Красненского района в составе 10 человек:

Борзенкова Алёна Валерьевна

Гребенникова Нина Васильевна

Есина Светлана Алексеевна

Косинова Светлана Владимировна

Кузнецова Ирина Валентиновна

Чибисова Анжела Ивановна

Шелехова Мария Александровна

Шорстова Алла Васильевна

Шорстова Марина Владимировна

Щербинина Ирина Александровна

Замечания и предложения по инициативному проекту принимаются в письменном или электронном виде в течение 5 рабочих дней с момента размещения настоящей информации на официальном сайте Администрации Красненского района Белгородской области:

по адресу: Белгородская область, Красненский район, с. Красное, ул. Подгорная, д.4; Администрация района admkra@kr.belregion.ru.