Программа «Содействие»

Социальный контракт — это вид государственной помощи, который помогает людям преодолеть трудные жизненные ситуации, найти работу, открыть своё дело или развивать личное подсобное хозяйство. Напомним, что программа «Содействие» реализуется в регионе благодаря инициативе губернатора Вячеслава Гладкова
Программа «Содействие».

В Красненском районе данная программа является одной из наиболее востребованных мер социальной поддержки. За первое полугодие 2024 года благодаря социальному контракту улучшили своё материальное положение 32 жителя района. Общая сумма выплат составила 5 450 000 рублей, что составляет 61% от запланированного.

По направлению «Поиск работы» было заключено 10 контрактов, все граждане были трудоустроены. Наиболее востребованной сферой оказалось сельское хозяйство.

8 социальных контрактов было заключено по направлению «Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности». Из них 5 — в сфере красоты, по одному — в сфере производства, торговли и овощеводства.

Ведением личного подсобного хозяйства решили заняться 10 жителей нашего района. Лидирующим направлением оказалось животноводство — 8 контрактов, овощеводство — 2 контракта.

4 особо нуждающиеся семьи получили помощь на приобретение продуктов питания.

Уважаемые красненцы! Если вы хотите подробнее узнать о том, что такое социальный контракт и как правильно его оформить, обращайтесь в отдел социальной защиты населения администрации района.