13-я встреча ветеранов-танкистов

Накануне Дня танкиста в селе Новоуколово прошла 13-я встреча ветеранов-танкистов, которые участвовали в Афганской войне. На встречу приехали участники боевых действий из разных уголков Белгородской области. Их объединило общее боевое прошлое, ведь они были совсем юными, когда выполняли свой интернациональный долг в Афганистане.
13-я встреча ветеранов-танкистов.
По традиции встреча началась с минуты молчания и возложения цветов к памятнику воинам-односельчанам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.

После этого встреча продолжилась в концертном зале, где собрались жители села всех возрастов.

Трогательные слова, проникновенные песни тронули за душу каждого сидящего.

Вот на таких мероприятиях и нужно воспитывать дух патриотизма у нашего подрастающего поколения!

Глядя на этих скромных мужчин, понимаешь, что перед тобой герои! Герои для близких, родственников и для каждого из нас.

Выражаем благодарность Анатолию Ивановичу Удовидченко — инициатору и организатору этих встреч. Он создал в социальных сетях группу «Афганцы-белгородцы» и в течение девяти лет занимался сбором информации об участии белгородцев в событиях в Афганистане.

В 2022 году Анатолий Иванович выпустил книгу «ОКСВА. Танкисты-белгородцы», в которой собраны истории 160 ветеранов-афганцев из Белгородской области, включая наших земляков братьев Шорстовых Виктора и Леонида.

С праздником - С Днем танкиста! Низкий поклон и огромное спасибо за ваше мужество и героизм. Мира и добра вам и вашим семьям!