Мероприятие было организовано для глав администраций городских и сельских поселений Корочанского района. Семинар состоял из теоретического и практического блоков. По первому блоку выступили представители АСМО Белгородской области
20 сентября 2024 года АСМО Белгородской области совместно с региональным отделением ВДПО провели обучающий семинар.

Советник по социальным вопросам Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» – Ковалев Александр Сергеевич рассказал присутствующим о роли и значении Ассоциации для муниципального сообщества, ее основных направлениях и принципах работы, а также методической работе.

О том, как правильно и эффективно работать в социальных сетях, наиболее востребованных информационных поводах, правилах подачи информации и построении живого сообщества, а также особенностях работы в сообществе (личной странице) ВКонтакте и телеграм-каналах рассказала Бобровская Мария Андреевна, советник по организационным вопросам Ассоциации и взаимодействию со СМИ.

Во 2 блоке прошло обучение по пожарной безопасности.

Со вступительным словом к участникам обратился заместитель председателя совета БРО ВДПО – Рощупкин Сергей Александрович.

О нормативном правовом регулировании в области пожарной безопасности, правах и обязанностях руководителей организаций и лиц, осуществляющих трудовую или служебную деятельность в организации в области пожарной безопасности, комплексе мероприятий, обеспечивающих противопожарный режим на объекте защиты и многое другое рассказала Соколова Ирина Александровна, заведующая учебными курсами БРО ВДПО.

После теоретических блоков Рощупкин Сергей Александрович провел практическое занятие по пожарной безопасности.

По окончанию обучения участникам семинара были выданы удостоверения о повышении квалификации по пожарной безопасности.