Pаседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

Pаседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Состоялось районное заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, приуроченное к всемирному дню действий «За достойный труд!», который является значимым мероприятием российского профсоюзного движения, посвященным защите законных прав и интересов трудящихся.
На заседании стороны социального партнерства поддержали инициативу дополнения действующего трехстороннего соглашения дополнительными гарантиями работникам, которые принимают участие в специальной военной операции на территории Украины посредством прохождения военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту, по призыву по мобилизации или заключения контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации: обеспечение приостановления действия трудовых договоров и служебных контрактов с осуществлением  выплаты в размере средней заработной платы на весь период прохождения работниками военной службы или оказания ими добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.