Прокуратура информирует

19 января 2023 года прокурором Красненского района в мировом суде поддержано государственное обвинение в отношении жителя с. Лесное Уколово Красненского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ – умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.
Прокуратура информирует.
19 января 2023 года прокурором Красненского района в мировом суде поддержано государственное обвинение в отношении жителя с. Лесное Уколово Красненского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного    п. «в» ч.  2 ст. 115 УК РФ – умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.
В судебном  заседании  установлено, что  подсудимый 23 ноября  2022  года в  ночное  время,  находясь в гостях у  своего знакомого   односельчанина,   распивал  спиртные  напитки, на  фоне  злоупотребления   спиртным  между  ним  и  товарищем  возникла ссора, в ходе  которой  он  нанес  ему   не  менее  трех  ударов  палкой  в область  головы и  не менее  четырех  ударов  кулаком руки в  область  лица и   туловища,  умышленно  причинив своими  неправомерными  действиями легкий  вред здоровью.
Приговором суда от 19 января 2023 года подсудимому назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ.
Размер и вид наказания обусловлен отсутствием отягчающих обстоятельств, а также искренним раскаянием подсудимого в содеянном.
Приговор суда не вступил в законную силу