Автор: Прокуратура Красненского ра...
Прокуратура информирует.

30.01.2023 прокуратурой Красненского района проведена проверка исполнения ОтдМВД России по Красненскому району законодательства об административных правонарушениях в сфере безопасности дорожного движения.

В ходе изучения дел об административных правонарушениях установлено, что в ряде случаев при отсутствии достаточных оснований на граждан налагался штраф, несмотря на наличие в санкции статьи административного наказания «предупреждение».

В целях устранения выявленных нарушений прокурором опротестовано десять постановлений о привлечении граждан к административной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.