11-е заседание Красненской территориальной избирательной комиссии

11-е заседание Красненской территориальной избирательной комиссии.

15 февраля текущего года состоялось очередное заседание Красненской ТИК, на котором рассмотрели вопросы, касающиеся подготовки к предстоящим выборам депутатов представительных органов местного самоуправления Красненского района в 2023 году, а также текущей работы избиркома.

Приняли регламент Красненской территориальной избирательной комиссии.

Члены комиссии обсудили и приняли план мероприятий по обучению организаторов выборов и иных участников избирательного процесса, повышению правовой культуры избирателей и комплексный план обучения членов избирательных комиссий на 2023 год, которые зададут вектор работы избиркома.

На заседании утвердили медиа-план комиссии и план работы контрольно-ревизионной службы.

Совместно с отделом образования приняты постановления о проведении районных конкурсов среди учащихся общеобразовательных учреждений района рисунков на тему «Мы – будущие избиратели» и кроссвордов по теме: «Что я знаю о выборах?». Утверждены положения о конкурсах, сроки проведения и составы конкурсных комиссий.

Со всеми принятыми постановлениями можно ознакомиться на сайте Администрации Красненского района в разделе «Органы власти» - «Красненская территориальная избирательная комиссия» - «Решения».