Автор: Прокуратура Красненского ра...
Государственное обвинение в отношении жительницы с. Сетище Красненского района
Прокуратура информирует.

13 февраля 2023 года прокуратурой Красненского района в  мировом  суде поддержано  государственное  обвинение в отношении жительницы  с. Сетище  Красненского  района, обвиняемой  в  совершении  преступления, предусмотренного   ст. 319    УК РФ –   публичное оскорбление   представителя  власти  при  исполнении  им  своих должностных  обязанностей.

В судебном  заседании  установлено, что  подсудимая  10 января  2023  года около  14  часов  40  минут, находясь  у дома  № 52,  по ул.  Российская  в с. Сетище Красненского  района Белгородской области, выказала  слова   грубой  нецензурной  брани, в  адрес   сотрудника  ПДН  Отд.  МВД России  по  Красненскому  району, в  связи с  предъявлением  в ее  адрес сотрудником  полиции законных  требований о  прекращении  совершения  административного правонарушения,  предусмотренного   ч.1  ст. 5.35 КоАП РФ.

Приговором  суда от 13  февраля 2023  года подсудимой, согласно позиции государственного  обвинителя назначено наказание в виде  штрафа  в размере  10 000  рублей.

При назначении   наказания  судом  учтено наличие  на  иждивении  у  подсудимой 4 несовершеннолетних детей, отсутствие  отягчающих  вину  обстоятельств, а также ее  искреннее  раскаяние  в  совершении   преступления.

Приговор   суда  не  вступил в  законную  силу