Автор: Прокуратура Красненского ра...
Обвинение за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека
Прокуратура информирует.

Прокуратурой Красненского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22 - летнего местного жителя за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека.

Материалами уголовного дела установлено, что осенью прошлого года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношении, нанес один удар кулаком в область носа своему знакомому. После чего, продолжая свои преступные действия, направленные на причинения вреда здоровью средней тяжести, нанес потерпевшему еще не менее двух ударов ногой в область головы и туловища.

В результате противоправных действий подсудимого, потерпевшему был причинен средней тяжести вред здоровью.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде ограничения свободы сроком на 8 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу