В феврале 2023 года было проведено два заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при главе администрации района.
О проведении заседаний комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при главе администрации района в феврале 2023 года.
На заседаниях комиссии было рассмотрено три дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.5.35 КоАП РФ - неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. По одному делу принято решение о назначении административного наказания в виде административного штрафа в размере 100 рублей, по двум делам - в виде предупреждения.
По результатам рассмотрения вопросов:
- «Об итогах проведения ежегодной межведомственной профилактической операции «Каникулы» на территории района»;
- «О реализации Федерального закона от 24.06.1999 г. № 120 – ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» ОГБУЗ «Красненская ЦРБ»;
- «О результатах индивидуально-профилактической работы с родителями и несовершеннолетними, состоящими на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав»
субъектам системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних даны индивидуальные поручения.