План встречи состоял из 2-х частей: межличностный тренинг «Транзактный анализ, как теория личности», который подготовила и вела исполнительный директор Ассоциации, кандидат социологических наук, психолог Татьяна Бочарова.
9 марта прошла 2-ая встреча представительниц прекрасного пола со всего нашего региона, в рамках проекта Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» «Женское лидерство»..
Вторая половина встречи была интересной и познавательной.
Одна из участниц проекта «Женское лидерство» Марина Фарб – руководитель борисовской сыроварни, на территории которой прошла встреча, познакомила с ее производством сыроварни «Альянс-Фермервест».
Экскурсию для участников провели сотрудники предприятия, где смогли увидеть, как создаются сыры и продегустировать несколько продуктов товарной линейки.
Почему для тренинга Татьяна Анатольевна Бочарова выбрала тему транзактного анализа?
Этот метод может быть применен в такой области, где существует потребность в понимании людей, их взаимоотношении в обществе. Понимание этого метода может быть получено в разных областях.
Транзактный анализ – как теория личности. Данный подход рассматривает внутреннее и психологическое «устройство» человека.
Транзактный анализ – как анализ теории коммуникации. Данная теория может быть использована в качестве метода синтеза систем и взаимоотношений.
Все участницы тренинга приняли активное участие в работе мини-групп тренинга, а в конце занятия дали обратную связь.
Гурова Елена Александровна – Депутат Белгородской областной Думы, директор муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Чернянского района»: «Тренинг дал мне знания о психотипах людей, что однозначно поможет в дальнейшей работе».
Афанаськова Марина Петровна – Заместитель председателя Муниципального совета Корочанского района: «Встреча продолжается в хороших воспоминаниях о полезно проведенном времени! Учиться никогда не поздно!»
В ближайших планах участников проведение тренинга «Эмоциональная грамотность».