В июле 2022 года было проведено два заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при главе администрации района.
О проведении заседаний комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при главе администрации района в июле-августе 2022 года.

На заседаниях комиссии было рассмотрено девять дел об административных правонарушениях:
- семь дел, предусмотренных ч.1 ст.5.35 КоАП РФ - неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. По четырем делам принято решение о назначении административного наказания в виде предупреждения, по трем – в виде административного штрафа в размере 400 рублей;
- одно дело, предусмотренное ч.1 ст.12.7 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством. По данному делу принято решение о назначении административного наказания в виде административного штрафа в размере 5000 рублей;
- одно дело, предусмотренное ст.19.16 КоАП РФ - умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности. По данному делу принято решение о назначении административного наказания в виде предупреждения.

По результатам рассмотрения вопросов «Об организации работы по профилактике потребления несовершеннолетними алкогольных напитков, наркотических и психотропных средств и табачных смесей», «О ходе проведения межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» на территории района (промежуточная информация)», «Об организации работы, направленной на обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних на территории района» субъектам системы профилактики безнадзорности и правонарушений даны индивидуальные поручения.

Утверждены комплексные межведомственные планы проведения индивидуально-профилактической работы в отношении семей и несовершеннолетнего, состоящих на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В августе 2022 года было проведено два заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при главе администрации района.

На заседаниях комиссии было рассмотрено шестнадцать дел об административных правонарушениях:
- двенадцать дел, предусмотренных ч.1 ст.5.35 КоАП РФ - неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. По девяти делам принято решение о назначении административного наказания в виде предупреждения, по трем – в виде административного штрафа в размере 900 рублей;
- одно дело, предусмотренное ч.1 ст.12.29 КоАП РФ - нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения. По данному делу принято решение о назначении административного наказания в виде предупреждения;
- два дела, предусмотренных ч.1 ст.20.20 КоАП РФ - потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом. По данным делам принято решение о назначении административного наказания в виде административного штрафа в размере 1100 рублей.

По результатам рассмотрения вопросов «Об организации профилактической работы с семьями, в которых родители или иные законные представители имеют судимость» и «Об организации работы по профилактике проявлений терроризма и экстремизма среди несовершеннолетних на территории района» субъектам системы профилактики безнадзорности и правонарушений даны индивидуальные поручения.