Заместителем транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Белгородской области, совершившего преступление в сфере экономической деятельности.
Белгородской транспортной прокуратурой в суд направлено уголовное дело по факту незаконного создания юридического лица.
Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).
По версии следствия, указанное лицо, не имея источников дохода и не желая реально управлять юридическим лицом, в ноябре 2021 года
в г. Белгороде, за денежное вознаграждение предоставило свой паспорт для внесения в ЕГРЮЛ сведений о нем как о директоре и учредителе общества с ограниченной ответственностью, которое использовалось злоумышленниками для обналичивания денежных средств.
Уголовное дело направлено на рассмотрение мировому судье судебного участка Восточного округа г. Белгорода.