Сегодня в райцентре на торговой площади прошёл смотр сил и средств районного звена системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций района, привлекаемых к тушению пожаров.

Сегодня в райцентре на торговой площади  прошёл смотр сил и средств районного звена системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций района, привлекаемых к тушению пожаров..

Готовность техники, оборудования и личного состава оценил временно исполняющий обязанности начальника службы пожаротушения 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Белгородской области.

Представители пожарно – спасательной части № 26, ОКУ «Красненское лесничество», добровольных пожарных дружин сельских территорий и других экстренных служб района продемонстрировали личный состав, технику и инструменты, которые могут быть привлечены для тушения природных пожаров.

Всего в смотре сил и средств приняло участие около 22 единиц техники и 72 человека личного состава.

Участники смотра показали свою готовность к действиям по снижению рисков и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами на территории района.