Белгородский транспортный прокурор провел прием предпринимателей

Автор: Белгородская транспортная п...
Белгородский транспортный прокурор провел прием предпринимателей.

07 марта 2023 года, во Всероссийский день приема предпринимателей, Белгородский транспортный прокурор Виталий Бавыка совместно с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Белгородской области Владиславом Епанчинцевым, а также и.о. руководителя Воронежского следственного отдела на транспорте ЗМСУТ СК России  Магомедом Мусаниповым провели приём предпринимателей на базе Белгородской транспортной прокуратуры.
На личный прием обратились 4 предпринимателя по наиболее актуальным и интересующим их вопросам соблюдения прав предпринимателей, государственной поддержки прав субъектов предпринимательской деятельности в условиях неблагоприятной внешнеэкономической обстановки, а также за разъяснением особенностей проведения контрольно-надзорных мероприятий в отношении хозяйствующих субъектов.
По всем вопросам обратившиеся на прием граждане получили исчерпывающие разъяснения законодательства.
Кроме этого, Белгородским транспортным прокурором поручено проверить доводы обращений и при наличии оснований принять исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на пресечение фактов воспрепятствованию предпринимательской деятельности.
Разрешение принятых обращений находится на личном контроле транспортного прокурора.