В марте 2023 года было проведено два заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при главе администрации района.
О проведении заседаний комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при главе администрации района в марте 2023 года.

На заседаниях комиссии было рассмотрено четыре дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.5.35 КоАП РФ - неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. По трем делам принято решение о назначении административного наказания в виде административного штрафа в размере 1500 рублей, по одному делу - в виде предупреждения.

Прекращено проведение индивидуально-профилактической работы в отношении двух несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в комиссии, в связи с выполнением плана индивидуально-профилактической работы и устранением причин и условий, создавших социально-опасное положение, и одной семьи, в связи с достижением младшим ребенком в семье возраста восемнадцати лет.

По результатам рассмотрения вопросов:
- «О рассмотрении информации ОтдМВД России по Красненскому району в отношении семьи»,
- «О рассмотрении информации ГБПОУ ВО «Острогожский многопрофильный техникум» в отношении несовершеннолетней»,
- «Об организации работы, направленной на предупреждение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних»,
- «О принимаемых мерах по профилактике суицида и аутоагрессивного поведения среди несовершеннолетних на территории района субъектам системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних даны индивидуальные поручения».

Утверждены комплексные межведомственные планы проведения индивидуально-профилактической работы в отношении семей, состоящих на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.