Профилактика, раннее выявление онкологических заболеваний и их эффективное лечение - главные задачи федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».
В рамках национального проекта "Здравоохранение" в Красненскую ЦРБ закуплены аутофлуоресцентные стоматоскопы..

В рамках данного проекта Красненской центральной районной больницей в 2022 году были закуплены аутофлуоресцентные стоматоскопы для раннего выявления онкологических и предраковых заболеваний полости рта.

Онкология полости рта очень коварна. На ранних стадиях данные заболевания очень похожи на воспалительные процессы, вот почему пациенты обращаются к докторам только на поздних третьих и четвертых стадиях, когда помочь больному крайне сложно.

Современный метод обследования прост в использовании, не причиняет дискомфорт. Доктора - стоматологи Красненской ЦРБ прошли обучение по работе со стоматоскопом для массового применения аппарата при диспансеризации, профилактических осмотрах, в том числе в ходе работы мобильного медицинского комплекса «Поезд Здоровья».