Прокуратура информирует

Прокуратурой района совместно с территориальным отделом государственного экологического надзора № 2 управления экологического и охотничьего надзора Белгородской области проведена проверка соблюдения требований экологического законодательства в деятельности муниципальных учреждений района.
Прокуратура информирует.
В ходе проверки установлено, что директорами школьных учреждений не обеспечены специальные условия хранения использованных ртутных ламп в металлическом ящике с крышкой, отсутствуют паспорта опасных отходов. Также, не пройдено обучение специалистами, допущенными к обращению с отходами производства и потребления.
За допущенные нарушения в отношении 5 директоров образовательных учреждений возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых все виновные должностные лица привлечены к административной ответственности.
Кроме того, в целях устранения допущенных нарушений в адрес директоров школ внесены представления.
Рассмотрение актов реагирования постановлено на контроль