Автор: Прокуратура Красненского ра...
Прокуратура информирует.
Прокуратурой Красненского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении неоднократно судимого 26 - летнего местного жителя за совершение преступления, предусмотренного п.п. "а,б" ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.
Материалами уголовного дела установлено, что в октябре 2021 года подсудимый совместно со своим знакомым, уголовное дело в отношении которого прекращено в связи со смертью, проникли в домовладение, расположенного в с. Камызино Красненского района, откуда совершили хищение имущества, на общую сумму 9 330 рублей.
Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор не вступил в законную силу.