Олимпиада по школьному краеведению

Знание своего края, его прошлого и настоящего необходимо для непосредственного участия в его преобразовании. Краеведение рождает чувство патриотизма – глубокой любви к Родине.
Олимпиада по школьному краеведению.

Сегодня на базе Районного краеведческого музея прошла олимпиада по школьному краеведению.

Она состояла из трех этапов – написание мини-исследовательской работы по проведенной экскурсии по музею, краеведческой викторины и атрибуции (описание музейного предмета).

В олимпиаде приняли участие обучающиеся в двух секциях: «Историческое наследие» и «Культурное наследие».

Победителями стали: Переверзева Надежда (Горская школа) и Веремеенко Ксения (Готовская школа). Второе и третье место у Разиньковой Натальи, Сорокиной Ирины (Новоуколовская школа), Куликовой Светланы (Горская школа) и Красюк Валерия (Красненская школа).

Впереди – участие в региональном этапе. Удачи всем участникам.