Прокуратурой Красненского района приняты меры к устранению нарушений законодательства о безопасности дорожного движения

Автор: Прокуратура Красненского ра...
Прокуратурой  Красненского района приняты  меры  к  устранению нарушений законодательства о   безопасности  дорожного   движения.
18.01.2023 прокуратурой Красненского района Белгородской области совместно с сотрудниками ОГИБД Отд МВД России по Красненскому району проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой установлено что на муниципальных дорогах и тротуарах имеется зимняя скользкость в  виде наледи, образовался рыхлый снег, однако работа по их устранению администрацией  Красненского   сельского  поселения не проводится.
Выявленные нарушения Федерального закона от 10.12.1995 № 196 "О безопасности дорожного движения"  являются недопустимыми, поскольку могут повлечь за собой рост травматизма, числа дорожно-транспортных происшествий и иных неблагоприятных явлений.
С  целью  устранения нарушений законодательства о   безопасности  дорожного   движения прокурором  района   20.01.2023 в   адрес  главы   администрации   Красненского  района   внесено  представление, рассмотрение  которого  и полнота  принятых  мер  к  устранению  нарушений  закона   прокуратурой  района взяты  на контроль.