Автор: Прокуратура Красненского ра...
Проведена проверка соблюдения законодательства в сфере ценообразования на товары первой необходимости.

Прокуратурой Красненского района с привлечением специалиста Роспотребнадзора по Алексеевскому району проведена проверка соблюдения законодательства в сфере ценообразования на товары первой необходимости.
По результатам проверки установлено, что индивидуальный предприниматель осуществлял продажу муки весом 2 кг., изготовленной на предприятии Белгородской области с завышением предельно максимальной наценки для сельской местности на данный вид товара в 18 %.
За допущенное нарушение в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановлено о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу.
Рассмотрение акта реагирования прокуратурой поставлено на контроль.