Автор: Прокуратура Красненского ра...
Прокуратурой Красненского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Разинькова В. за совершение им преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконное приобретение и хранение наркотических средств и частей растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере.
Прокуратура информирует.
Судебным следствием установлено, что в конце сентября 2021 года подсудимый находясь на участке сельской местности обнаружил произрастающее дикорастущее растение конопли.
После чего у него сформировался преступный умысел на незаконный оборот наркотического средства каннабис (марихуана).
Реализуя умысел подсудимый сорвал указанные кусты конопли, перенес и спрятал их на территории своего домовладения, где хранил до изъятия сотрудниками полиции в установленном законом порядке.
При вынесении приговора были учтены личность виновного, в том числе наличие судимости за совершение аналогичного преступления, обстоятельства, смягчающие наказание.
Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор не вступил в законную силу.