Автор: Прокуратура Красненского ра...
Прокуратура информирует.

Прокурором Красненского района 24 апреля 2023 года в мировой суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело, расследованное Алексеевским МСО СУ СК РФ по Белгородской области, по обвинению жителя с. Красное Белгородской области в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ – незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица.

Согласно материалов уголовного дела 27 февраля 2023 года в вечернее время мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея законных оснований, проник в два жилых домовладения, жителей с. Ураково Красненского района Белгородской области, при этом хозяева домовладения в этот момент отсутствовали. Мотив совершения преступлений обвиняемый объяснил желанием погреться.

Обвиняемый признал вину в совершении преступления при вышеуказанных обстоятельствах