Информация о результатах рейтинга качества управления бюджетным процессом в сельских поселениях Красненского района за 2022 год.

В соответствии с постановлением администрации муниципального района «Красненский район» №38 от 27 февраля 2023 года «Об утверждении Порядка проведения мониторинга и оценки качества управления бюджетным процессом в муниципальных образованиях Красненского района» управлением финансов и бюджетной политики администрации Красненского района проведена ежегодная оценка качества управления бюджетным процессом в сельских поселениях Красненского района за 2022 год.

Характеристика организации бюджетного процесса проводилась по следующим направлениям: исполнение бюджета по доходам; бюджетное планирование; исполнение бюджета; управление муниципальным долгом; прозрачность бюджетного процесса.
По результатам рейтинга качества управления бюджетным процессом в муниципальных образованиях Красненского района за 2022 год присвоены:

I место - администрация Красненского сельского поселения (глава администрации сельского поселения – В.А.Болдырева)

II место -  администрация Расховецкого сельского поселения (глава администрации сельского поселения -   В.И.Борисов)

III место - администрация Лесноуколовского сельского поселения (глава администрации сельского поселения – Ж.Ю.Ушакова)

По результатам оценки администрации сельских поселений ранжируются в соответствии с полученными значениями по трём степеням качества. По итогам работы в 2022 году все сельские поселения характеризуется надлежащим качеством управления бюджетным процессом.

Соревнование между сельскими поселениями района проходит ежегодно и осуществляется на принципах сравнимости результатов с целью практического использования накопленного опыта и развития профессиональных и личностных качеств финансовых работников.